Señal de Audio

www.radiohipismo.com te trae los resultados de las carreras de La Rinconada

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 800 Metros. 45”

1- Jirahara(7)                   54 Wilbert León 1.670,09

2-Piccola Bianca(8)          54 F.González Jr —

3- Princesa de Hielo(4)     54 M.Rodríguez —

4- Miss Karola(3)              54 A. Finol —

5- Jamsa(5)                      54 C.Lara —

Entrenador: Fernando Parilli Jr .

 

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA . 1.100 Metros. 65”3

1- Linda Kamila(8)                   54 Edgardo Arévalo 1.135,69

2- Soy Sicilia(7)                        54 H.González —

3- Revenge(4)                           54 J.Lugo —

4- Victoria Speed(5)                  54 B.Monticelli —

5- Ana Lady(1)                          54 C.M. Sánchez —

Entrenador: Ademar Rodríguez.

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.400 Metros. 87”3

 

1- Mont Royal(5)                54 Jorge Urdaneta 7.073,04

2- Hija De Plata(7)              54 J. Rengifo —

3- Fiesta Brava(9)              53 R.Capriles —

4- Dark Honey(4)                54 F.J. García —

5- Gotanda(3)                     54 I.Pimentel Jr —

Entrenador: César Pérez.

 

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.800 Metros. S/T

1- Frenesí(5)                           54 Wilbert León 1.529,47

2- Olympic Queen(13)             53 A. Montes —

3- The Beautiful Dani(11)         54 F. González Jr —

4- La Generala(4)                     55 R.Capriles —

5- Miss Negra(2)                       54 M.A. Meleán —

Entrenador: Fernando Parili.

 

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.00 Metros. 68”2

1- Imprevista(6)                         54 Robert Capriles 3.852,09

2- Princesa Samantha(3)           56 C.Rojas —

3- Ana Mercedes(10)                 56 Y.Rodríguez —

4- Pituca(11)                               55 M.Dicenso —

5- Nenela(8)                                55 J.Urdaneta —

Entrenador: Humberto Correia.

SEXTA CARRERA – DISTANCIA 1.100 Metros. 66”2

1- Guayamure(1) SUB                         54 Franklin González Jr 4.293,19

2- Stanley White(8)  BAJ                     54 C.Rojas —

3- Príncipe Iván(3)                               54 A.García.P —

4- El Ferrocarril(9)                               56 I.Pimentel —

5- Punda(4)                                          52 R.Sucre —

Entrenador: Fernando Parilli Jr. D

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA – DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

1- Deslumbrante(10)                           54 José Hernández 1.952,93

2- Go Taquillera(4)                              52 E.Arévalo —

3- La De Caro(3)                                 55 B.Monticelli —

4- Driada Del Valle(1)                            54 F.González Jr —

5- Gran Escarlata(7)                               52 R.Capriles —

Entrenador: Humberto Correia.

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 75”3

1- Extraterrestre(4)                            52 Edwin Jaramillo 2.196,87

2- Blackberry Gold(10)                       56 J.Rengifo —

3- El Adivino(6)                                  55 F.Véliz —

4- Copete(5)                                       55 E.Fuenmayor —

5- Coppi Bartolo(7)                             55 J.Urdaneta —

Entrenador: Miguel Contini.

 

NOVENA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 76”

1- Yayita(14)                                     55 César Sánchez 8.054,74

2- Súper Guada(12)                          54 M.Rodríguez —

3- Princesa Del Mar(1)                      52 A.Herrera —

4- Chabella Princess(8)                     54 A.Montes —

5- Camiguana(5)                               52 L.Peña —

Entrenador: Ademar Rodríguez.

 Radio Hipismo 

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

ChatClick here to chat!+