Señal de Audio

www.radiohipismo.com te traemos los resultados de la Jornada del Domingo 12 de Noviembre

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”4

 

1- One Way(7)           54        Cipriano Gil    1.100,00

2-Luis The Great(2)    54        M.A.Meleán   —

3- Tormento(1)           54        J.C. Rodríguez           —

4- Apoteósico(4)        54        A.García.P      —

5- Black Warrior(6)    54        J.Lugo —

Entrenador: Yanir Hurtado .

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA . 1.400 Metros. 88”4

.

1- Señor Reinaldo(6)         55        C.Lara 2.614,31

2- Súper Pana(3)               54        A.García.P      —

3- Adelante(9)                    54        B.Cádiz          —

4- Tío Ronald(1)                54        A.Girón          —

5- Joyfull Ride(2)               55        M.Rodríguez  —

Entrenador: Luis Valerón.

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 800 Metros. 46”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Sangar(2)                           52        José. Hernández         1.931,84

2- Prince Harvest(9)               54        J.Lugo —

3- Wolf Peter(8)                      54        A.Finol           —

4- Leader(6)                            54        J.J.Gamboa     —

5- Signore Gonnella(3)           54        J.G. Querales  —

Entrenador: Halí García Jr.

 

 

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.600 Metros. 99”1

 

1- Gran Vanessa(3)    52        Robert Capriles          1.100,00

2- Lunangela(1)          54        J.Urdaneta      —

3- Tocuyana(4)           54        J.Dugarte Jr    —

4- Mi Inspiración(2)    54        M.Rodríguez  —

Entrenador: Carlos Arteaga.

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.600 Metros. 98”4

.

1- My Training Mate(1)         56        Wilbert León  2.756,67

2- El Catire(3)                       54        J.Urdaneta      —

3- Le Capannelle(5)              57        F.González Jr  —

4- Manchester(4)                  57        J.Lugo —

5- Hércules(2)                      54        J.C. Rodríguez           —

Entrenador: César Cachazo.

 

 

SEXTA CARRERA – DISTANCIA 1.400  Metros. 84”3

.

1- High Heat(1)             55        Francisco Urdaneta    4.325,55

2- Tito Germany(3)       54        J.C. Rodríguez           —

3- Saopaulo(4)             54        J.Urdaneta      —

4- Gran Sucesor(10)    54        W.León           —

5- Bodybuilder(12)       54        J.Lugo —

Entrenador: Mario Domínguez.

 

 

SÉPTIMA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 80”3

.

1- La Gran Caridad(1)           54        Abrahín Montes         2.773,57

2- Maleducada(10)                54        F.González Jr  —

3- Curarigua(2)                      52        K.Zonett         —

4- Luna Princess(9)               52        A.Herrera        —

5- Intensamente(3)                 54        J.G. Hernández          —

Entrenador: Danny Pimentel.

 

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA 1.600 Metros. 98”4

 

1- Newmarket(6)        54        Jaime Lugo     3.142,02

2- Running River(1)   57        W. León          —

3- Brillantísima(3)      54        C.Gil   —

4- La Remonta(5)       54        J.G. Hernández          —

5- Evenstar(7)            53        E. Meléndez   —

Entrenador: Riccardo D’Angelo.

 

 

NOVENA CARRERA – DISTANCIA 1.600 Metros. 101”4

.

1- Rio Catatumbo(3)  54        Cipriano Gil    1.894,33

2- Tío Yako(2)            54        I.Pimentel Jr   —

3- Gorilla Speed(10)   54        J.J. Zerpa        —

4- El Chillán(6)           54        J.C. Rodríguez           —

5- The Grateful(11)    54        C.Lara —

Entrenador: José Luis Balzán.

 

DÉCIMA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 80”2

 

1- Almagesto Zore(4)           50        F.Velásquez    2.901,00

2- Migui(6)                            51        M.Flores         —

3- Gran Lunga Lunga(3)       50        K.Aray            —

4- Semiólogo(8)                    54        A.Cárdenas     —

5- Rockolero(7)                     50        A.Castellano   —

Entrenador: Héctor Reyes.

 

 

 

UNDÉCIMA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 75”1

 

1- Hera(4)                               54        Francisco Urdaneta    3.722,35

2- Dangerous Woman(11)      54        J.Quintero       —

3- Linda Alejandra(5)              55        J.J. Zerpa        —

4- Stressa(9)                          54        F.J. García      —

5- Viento De Lluvia(10)           54        J.Dugarte Jr    —

Entrenador: Santos Domínguez.

 

 Radio Hipismo 

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

ChatClick here to chat!+